Дорогие друзья и коллеги!

 

     От всего сердца поздравляем вас и ваших близких с наступающими Новым годом и Рождеством!

    Благодарим, что вы доверили нам свое время, проявили интерес к нашим программам и были с нами! Искренне желаем вам успешно разрешить поставленные перед вами бизнес-задачи, реализовать свои грандиозные планы и мечты! А мы, в свою очередь, будем поддерживать вас своими знаниями, опытом и словом!

    Новый год – время, когда все дружно начинают верить в волшебство и магию. Нашу веру в чудеса и предчувствие приключений подкрепляют запахи хвои, мандарина, свежего морозца, яркие краски новогодних аксессуаров, воплотившиеся в подарках  мечты - иногда родом  из детства: в Новый год себе можно и нужно это позволить!

 

Коллектив ЛКИ Демосфен

 

В новогодние праздники нам приходится много выступать. Даже те, кто отсиживался в течение года, не всегда могут уйти от возложенной на них миссии. В этот момент мысли начинают скакать и никак не хотят слушаться. А как говорили еще наши классики, что «мысли человека, если они не вращаются по кругу, иногда пробиваются прямо сквозь дебри проблем на волю, иногда же петляют, делают зигзаги, не выводящие на простор». Как собрать мысли? Посвящаем этой теме наш бюллетень:

 

К станку!

   

Перед тем, как выйти на аудиторию, нам важно понимать – зачем мы выступаем и с какой целью. Правильно поставленная цель определяет направление мысли, поможет отфильтровать лишнее и оставить то, что нужно. Цель  -  это позвоночник выступления. Цель не дает ему развалиться, и остается ощущение собранности и силы.

Представьте, что ваше выступление – это движение из пункта «А» в пункт «Б». В пункте «А» слушатель делает вывод из вашего выступления, например, что «успех – это деньги и вещи». В пункте «Б» - что «успешен тот, кто приносит пользу миру». Самый логичный и короткий путь из «А» в «Б» - по прямой:

 

                                                                                                                               

    Чтобы слушатель понял вашу мысль, ее надо как-то доказать – привести аргументы. Каждый аргумент должен логически подводить читателя к цели:

 

  

    Что будет, если на пути мы коснемся смежной, но не такой важной темы? Например, упомянем, что еще успехом считается сохранение здоровья, но это приходит с возрастом и не так активно обсуждается в обществе:

 


    Это было отступлением от темы. Оно нас немного сбило с пути, но потом мы вернулись и дошли до цели с помощью правильно подобранных мыслей. Но представьте, что у этого текста много таких отступлений:



   

     Такой текст слушать тяжело, потому что в нем слишком много лишнего. Хочется, чтобы остались мысли по теме, которые ведут нас к цели.

Цель – это то, что должно измениться в голове слушателя после выступления. Это наше «Б». Хороший текст – такой, который движется из «А» в «Б» по прямой.

    Главное предназначение цели – определить, какие части выступления нужны, какие – нет, каких не хватает. Выстройте цепочку аргументов с примерами и минимальными  средствами доказательств. Следите, чтобы каждое предложение работало на одну общую цель содержания выступления! Тогда получится коротко и по делу!

 

Школа общения

   

Хороший текст для выступления – это когда соблюден баланс между действиями и описанием. Когда вы пишете текст для выступления – постоянно читайте вслух, чтобы найти ошибки. Главное мерило хорошего текста – это когда он звучит.

 

    Приемы  «присвоения»  текста

    1) Читаем текст в несколько этапов:

Этап 1: Получение информации. Читая текст, задаем вопрос «О чем?»  с целью получения определенной информации  и подчеркиваем красным цветом слова и выражения, которые дают ответы на этот вопрос.

 

Этап 2: Получение практической пользы. Читаем текст с точки зрения практической пользы, присваиваем текст, сопоставляем  информацию, добытую из него, с собственным опытом – задаем вопрос «Зачем это мне?», «Зачем это моим слушателям?»

Подчеркиваем слова, которые отвечают на этот вопрос, зеленым цветом.

 

Этап 3: Выражаем эмоциональное отношение к тексту. Читая текст, отвечаем на вопрос «Это нравится мне?», «Что нравится мне?». Подчеркиваем слова и выражения, отвечающие на этот вопрос, синим цветом.

 

Этап 4: Прочитайте текст про себя – как звучит текст внутри вас, какими яркими красками расцвечиваются те или иные места в тексте?

Проговорите вслух так, как вы слышали внутри себя, меняется ли интонация при проговаривании, где рвется эмоциональная нить?

Отрабатывайте текст до тех пор, пока он не будет звучать естественно, даже если придется пожертвовать чем-то глобальным.

 

2) Переписываем текст, используя полученные разноцветные ключевые слова, по следующему плану:

1) То, о чем Вы бы хотели сказать в первую очередь

2) Информация, которую надо передать.

3) Вещи, на которые полезно обратить внимание, учесть их, помнить о них.

Денежные новогодние приметы!

 

По китайскому календарю символом будущего 2019 года будет Желтая Земляная Свинья (Кабан). Это животное, которое олицетворяет изобилие, щедрость, материальные блага.

 

Для этого мы решили рассказать о денежных приметах!

 

1.      Не рекомендуется брать и давать в долг накануне Нового года. Если все же пришлось это сделать, то постарайтесь закрыть этот вопрос до 30 декабря. Деньги не любят долги.

2.      Чтобы деньги водились, не разбрасывайте их по дому, машине, карманам. Купите копилку (любую банку) для мелочи. Подпишите ее «На мечту 2019 года». У вас ведь есть мечта, правда?

3.      Определите новогодний бюджет и четко следуйте финансовому плану. Разделите деньги по конвертам. Первый конверт — новогодний стол, второй — наряд, третий — подарки близким и любимым (вложите в конверт список), четвертый — украшение квартиры.

4.      В новогодние праздники рассчитывайтесь деньгами, а не картой. Отдавая купюры, думайте об эмоциях, которые вы подарите тем, для кого покупаете. Забирая сдачу, представляйте, что кладёте в кошелёк сумму в десять раз большую, чем отдали. 

5.      В качестве талисмана используйте магнит. Любой маленький магнит, который притягивает деньги в ваш кошелёк, ведь вы магнит для денег!

6.      Чтобы кошелёк был полон денег, его следует заряжать.

Положите перед собой кошелек. Закройте глаза. Выдохните в сторону все страхи и беспокойства на тему того, что денег не хватит. Затем расположите над кошельком правую руку, ладонью вниз. Опускайте и поднимайте ладонь над кошельком, представляя, как между ними формируется золотой шар. Он полон денег разного достоинства. Все эти деньги — во благо вам и всем близким! Представляйте, как шар становится плотнее, и в какой-то момент он входит в ваш кошелёк, набивая его достатком, изобилием и благополучием.

Теперь возьмите кошелек и подумайте, как вы теперь будете относиться к его содержимому, какие вас чувства переполняют?

 

 

Пусть 2019 год будет для вас богатым, изобильным и наполненным!

 

ПОДАРОЧНЫЕ УСЛУГИ НА ОБУЧЕНИЕ

                                                               

 

Арт-тренинг
 

 

Коуч-сессия

 

Абонемент на серию
мастер-классы

 

Ма-роллер

   

БУДЬ ПЕРВЫМ СРЕДИ РАВНЫХ!